Panamerikanische Spiele, Tag 7: Argentinien strebt Gold im Racquetball an, die Wassersportarten streben nach weiteren Medaillen und La Garra debütiert im Handball

Manoj enjoy

Follow us on

Die Aktion hört nicht in Santiago de Chile auf. Die Agenda der Athleten der Albiceleste-Delegation

María José Vargas und Natalia Méndez sind die Medaille für Argentinien garantiert, obwohl sie auf Gold aus sind (Foto von Felipe Quintana/Santiago 2023)María José Vargas und Natalia Méndez sind die Medaille für Argentinien garantiert, obwohl sie auf Gold aus sind (Foto von Felipe Quintana/Santiago 2023)

Der siebte Tag von Panamerikanische Spiele Er scheint für die argentinische Delegation vielversprechend zu sein. Nach einem Tag am Montag, an dem Eugenia de Armas gewann die erste Goldmedaille im Wakeboarden, und weitere Protagonisten wie z.B Ulysses Saravia (Baden), Tobias Giorgis (Wasserski) und Agustín Alves (Taekwondo) stand ebenfalls auf dem Podium, am Dienstag will die Albiceleste-Flagge den Medaillenspiegel erklimmen.

Pan am Games - Santiago 2023 - Eröffnungszeremonie - Estadio Nacional, Santiago, Chile - 20. Oktober 2023 Gesamtansicht des Feuerwerks während der Eröffnungszeremonie REUTERS/Dylan MartinezDas könnte Sie interessieren: Die Panamerikanischen Spiele begannen offiziell in Santiago mit einer spektakulären Eröffnungszeremonie.

Die Hauptattraktion wird bei 13 zentriert sein, wenn die Paarung durch gebildet wird Natalia Méndez und María José Vargas Begib dich auf das Feld auf der Suche nach der Goldmedaille gegen ihn Gabriela Martinez Und Maria Rodriguez im Damen-Racquetball-Doppel. Und zwei Stunden später ist das Mixed-Doppel-Finale an der Reihe, in dem María José Vargas Diego García bei seiner Mission begleiten wird, das amerikanische Team aus Adam und Erika Manilla zu besiegen.

DIE AKTION DER ARGENTINIER AUF DER TAGESORDNUNG

Sie könnten interessiert sein an: Die Agenda der Panamerikanischen Spiele Santiago 2023: triumphales Debüt der Argentinier im Boxen

Handball

17:30 La Garra gibt sein Debüt gegen Puerto Rico (Gruppe A)

Das könnte Sie interessieren: Starker Ein-Minuten-KO des Argentiniers Luciano Amaya bei seinem Debüt bei den Panamerikanischen Spielen: Er schnitt seinem Rivalen die Wange auf

Boxen

11:15: Im Olympic Training Center trifft Sofia Micaela Robles auf die Venezolanerin Johana Carolina Gómez Landaeta (Viertelfinale -54 kg)

See also  Hat er Victoria Lee getötet? Todesursache und Nachruf eines MMA-Kämpfers

11:30: Lucía Noelia Pérez trifft auf den Kanadier Charlie Cavanagh (Viertelfinale -66 kg)

17:00: Aldana Florencia López trifft auf die Kolumbianerin Ingrit Lorena Valencia Victoria (Viertelfinale -50 kg)

19:45 Ramón Nicanor Quiroga wird gegen den Ecuadorianer Luis Fernando Delgado Vera kämpfen (Viertelfinale -51 kg)

Ramón Quiroga weiß bereits, was es heißt, aufs Podium zu kommen, denn er gewann 2019 in Lima eine Medaille (Foto von Andrés Pina/Santiago 2023)Ramón Quiroga weiß bereits, was es heißt, aufs Podium zu kommen, denn er gewann 2019 in Lima eine Medaille (Foto von Andrés Pina/Santiago 2023)

Radweg

Session 1

11:05 – 12:08 | Mannschaftsverfolgung der Frauen – Klassifizierung

12:08 -12:30 | Männliches Omnium I | kratzen

12:30 – 12:41 | Damen-Team-Geschwindigkeit | Einstufung

12:41 – 12:54 | Herren-Team-Geschwindigkeit | Einstufung

Sitzung 2

18:05 – 18:20 | Männliches Omnium III | Beseitigung

18:20 – 18:28 | Herren-Team-Geschwindigkeit | Finale

18:28 – 18:56 | Mannschaftsverfolgung der Frauen | Erste Runde

19:07 – 19:27 | Damen-Team-Geschwindigkeit | Finale

19:27 – 20:01 | Männliches Omnium IV | Letzter Punkttest

Klettern

18:05 Valentina Aguado wird im Block- und Schwierigkeitsgrad der Frauen auftreten (letztes Boulder-Match)

20:12 Valentina Aguado wird im Block- und Frauen-Schwierigkeitsgrad auftreten (letztes Hauptspiel)

Wasserski

10:45 Uhr Patricio Zohar Álvarez und Tobías Giorgis werden im Gesamtslalom der Männer auftreten.

12:50 Patricio Zohar Álvarez und Tobías Giorgis treten im Herren-Gesamtspringen (Springen) an.

14:45 Patricio Zohar Álvarez und Tobías Giorgis werden in der Herren-Gesamtwertung auftreten (Zahlen)

15:50 Kai Ditsch wird im Herren-Wakeboard auftreten (Finale)

Tobías Giorgis gewann in Santiago bereits eine BronzemedailleTobías Giorgis gewann in Santiago bereits eine Bronzemedaille

Artistische Gymnastik

17:30 Lucila Estarli tritt im Frauensprung auf (Finale)

19:20 Nicole Iribarne tritt beim Ungleichmäßigen Hürdenlauf der Frauen auf (Finale)

Baden

9:02 Andrea Berrino tritt im 50-m-Freistil der Frauen auf (Serie 3)

9:12 Guido Buscaglia wird am 50-m-Freistil der Männer (Serie 4) teilnehmen.

See also  Eric Brice, CEO von Farnham Family Services, ist an einem Herzinfarkt gestorben

9:14 Matías Santiso wird am 50-m-Freistil der Männer (Serie 5) teilnehmen.

9:21 Magdalena Portela Walter wird am 400-m-Lagen der Frauen (Serie 2) teilnehmen.

9:27 Florencia Perotti und María Alborzén werden im 400-m-Lagen der Frauen (Serie 3) gegeneinander antreten.

9:39: Joaquín Piñero wird im 400-m-Lagen der Männer (Serie 2) antreten.

9:50 Das argentinische Team wird in der 4 x 200 m Freistaffel der Frauen (Serie 1) antreten.

Racquetball

13:00 Natalia Méndez und María José Vargas spielen um die Goldmedaille gegen Gabriela Martínez und María Rodríguez (Damendoppel – Finale)

15:00 Diego García und María José Vargas spielen um die Goldmedaille gegen das amerikanische Duo bestehend aus Adam und Erika Manilla (Mixed-Doppel – Finale)

Rudern

8:00 Agustín Matías Scenna und Axel Haack treten im Short Row Doubles (M2x) der Herren an (Halbfinale A/B 1)

9:40 Sonia Baluzzo Chiaruzzo und Evelyn Maricel Silvestro werden im Leichtgewichts-Kurzruder-Doppelpaar der Frauen (LW2X) (Finale A) antreten.

9:50 Alejandro Colomino und Pedro Dickson streben nach Gold im Herren-Leichtgewichts-Short-Row-Doppel (LM2x) (Finale A)

10:00 Argentinien wird im Damen-Vierer ohne Steuermann (W4-) (Finale) antreten.

10:10 Argentinien strebt Gold im Herren-Viervierer ohne Steuermann (M4-) an (Finale)

11:30 Argentinien präsentiert sich im Achter mit der Damen-Steuerfrau (8+) (Finale)

Tennis

10:00 Facundo Díaz Acosta trifft auf den Venezolaner Brandon Pérez (Herren-Einzel – Runde 32)

11:00 Lourdes Carlé spielt gegen die Uruguayerin Taly Licht (Damen-Einzel – Runde 32)

11:00 Julia Riera spielt gegen die Honduranerin Natalie Espinal (Damen-Einzel – Runde 32)

14:00 Martina Capurro spielt gegen die Ecuadorianerin Isabel Andrade (Damen-Einzel – Runde 32)

15:00 Facundo Díaz Acosta und Facundo Bagnis treffen auf die Paraguayer Daniel Vallejo und Martín Vergara (Herrendoppel – Achtelfinale)

See also  Als Agüero bekannt gab, für welchen Verein Colo Barco seiner Meinung nach spielen wird, gab er vor dem Finale gegen Fluminense eine Warnung an Boca heraus.

17:30 Luciana Moyano trifft auf die Chilenin Daniela Seguel (Damen-Einzel – Runde 32)

ein Schuss

9:00 Laura Ramos tritt im 25-m-Pistolenrennen der Frauen an (Qualifikation – Genauigkeit)

Salve

13:30 Die Panthers suchen nach einem Ticket für das Halbfinale

Natalia MéndezPanamerikanische SpieleSantiago 2023SchlägerballBoxenHandballLa Garra

Categories: Trending
Source: javiko.edu.vn

Madhuri Shetty
Manoj Gadtaula

Manoj Gadtaula is a young Indian man from Mangalore who is constantly on the lookout for new things and loves to explore. Madhuri has a great passion for helping others and motivating people. She researched the careers, biographies, lifestyles, and net worths of celebrities..

Leave a comment

Demo
Demo 2